Porkab I Rohil, Korcam Bagan Sinembah Keluar sebagai Runner Up

Porkab I Rohil, Korcam Bagan Sinembah Keluar sebagai Runner Up

Sabtu, 21 Desember 2019, 3:12:00 PM
Link Banner

Inforohil.com, Bagan Siapiapi - Meski kalah perolehan Perak dan Perunggu dari Korcam Bangko, Korcam Bagan Sinembah harus puas meraih runner up atau juara II di perhelatan Pekan Olahraga Kabupaten (Porkab) Rokan Hilir (Rohil).

Informasi yang dirangkum, Korcam Bagan Sinembah dan Banko sama-sama meraih 23 Emas, sementara Perak 11, Perunggu 20 dengan total 54 Medali. Sementara Korcam Bangko unggul di Perak dengan perolehan 28 dan Perunggu 23 dengan total 74 medali.
 
Koordinator Korcam Bagan Sinembah, H Al Khoiri melalui pesan aplikasi Whatsapp pada Sabtu (21/12/2019) mengaku puas dengan hasil tersebut.

"Sebab, perolahan Emas, kita imbang. Meski tidak keluar sebagai juara umum, kami tetap puas dan akan menjadi motivasi kami untuk lebih baik kedepannya," ujarnya.

Dia juga mengucapkan terimakasih kepada para Atlet, pelatih dan Official Kontingen Bagan Sinembah yang selalu berjuang menunjukkan sportifitas di lapangan maupun di gelanggang Porkab I Rohil.

"Selaku pengurus Korcam Bagan Sinembah, kami ucapakan terimakasih kepada semua Atlet, pelatih dan pengurus lainnya atas kerjasama dan kerja keras," ucapnya.

Dan oleh karenanya, dia berharap pemerintah kecamatan, pimpinan dan anggota DPRD Rohil Dapil IV dan para pelaku usaha yang ada di Kecamatan Bagan Sinembah untuk mensupport dan memberikan uang pembinaan kepada atlet yang berprestasi di Porkab Rohil.

"Hanya itulah harapan kami selaku pengurus Koorcam Bagan Sinembah, yang telah susah payah mengharumkan nama Kecamatan Bagan Sinembah dalam bidang olahraga," harapnya.
Cabor Pencak Silat Kontingen Bagan Sinembah. 

Berikut daftar Cabang Olahraga (Cabor) dan nama-nama atlet yang mendapatkan medali:

  • Cabor Renang (1 Emas, 2 Perunggu):
 A. Gaya bebas U14, 
  1. 1 Emas, (M Azrilan Alfariz)
  2. 1 Perunggu, (Rizki Firmansyah)
B. Gaya Dada U15-17
  1. 1 Perunggu (M. Azrilan Alfariz)

  • Cabor Bulutangkis (6 emas, 1 perak):
  1. Beregu putra 1 emas
  2. Beregu putri 1 emas
  3. Tunggal putri, 1 emas (Cindy)
  4. Tunggal putra, 1 emas (Sugiwa)
  5. Ganda putri, 1 emas (Gita dan Debi)
  6. Ganda putra, 1 perak (Arga dan Adam)
  7. Ganda campuran, 1 emas (Nurul dan Ilham)

  • Cabor Petanque (3 emas, 1 perak, 2 perunggu) 
  1. Shoting man, 1 emas (Damar)
  2. Shoting women, 1 emas (Putri)
  3. Single man, 1 emas (M. Arif)
  4. Double Man, 1 perak (M. Arif dan Damar)
  5. Single women, 1 perunggu (Putri)
  6. Triple mix, 1 perunggu (M. Arif/Damar/Putri)

  • Cabor Atletik (4 emas, 1 perak, 5 perunggu) 
  1. Lari 800 M putra, 1 emas (Ahmad Imam Syafi'i)
  2. Lari 800 M putri, 1 emas (Anggraini Situmorang)
  3. Lari 3000 M Putri, 1 emas (Anggraini Situmorang)
  4. Lari 5000 M Putri, 1 emas (Melania Situmorang)
  5. Lompat jauh putra, 1 perak (M. Al Ikhlas)
  6. Lompat jauh Putri, 1 perunggu (Vera Wahyuni)
  7. Lempar lembing Putri, 1 perunggu (Yesi Zalianty)
  8. Lari 100 M Putri, 1 perunggu (Vera Wahyuni)
  9. Lompat tinggi putra, 1 perunggu (M. Al Ikhlas)
  10. Lompat tinggi Putri, 1 perunggu (Mayang Sari)

  • Cabor Biliard (1 emas, 2 perak)
  1. Class 10 Ball (1 emas, Richat)
  2. Class 15 Ball (1 perak, Tambak)
  3. Class 8 Double (1 perak Randi dan Agus)

  • Cabor Tarung Derajat (2 emas, 3 perunggu)
  1. Kelas 49-52 Kg putra (1 emas, Abdul Razak)
  2. Kelas 58-61 Kg putra (1 emas, Melki)
  3. Kelas 49 Kg Bawah putra (1 perunggu, Andi Pangestu)
  4. Kelas 52-55 Kg putra (1 perunggu, Afnal Nurzami)
  5. Kelas 45-50 Kg putri (1 perunggu, Maysa).

  • Cabor Volly Putra 1 Emas
  • Cabor Volly Putri 1 Perunggu

  • Cabor Panjat Tebing (1 Emas, 3 Perak, 2 Perunggu) 
  1. Panjat your A Putri (1 perak, 1 perunggu)
  2. Yout B Putri (1 perunggu, 1 perak)
  3. Yout B Putra (1 perak, 1 emas)

  • Cabor Pencak Silat (4 emas, 3 perak, 5 perunggu)
  1. Kelas Seni Putra (1 Emas, Alfa Alian Galunggung)
Laga :
  1. Kelas C Putra (1 perak, Riki Martin)
  2. Kelas D Putra (1 emas, Evansius Sinaga)
  3. Kelas F Putra (1 emas, Carles Mikael)
  4. Kelas B Putri (1 emas, Desi Puspita Ayu)
  5. Kelas F putri (1 perak, Nur Aini Sitorus)
  6. Kelas G putra (1 perak, Bambang Legito)
  7. Kelas A Putra (1 perunggu, (Samuel situmorang)
  8. Kelas E Putra (1 perunggu, Itang Putra)
  9. Kelas I Putra (1 perunggu, (Alfiansyah Piliang)
  10. Kelas A Putri (1 perunggu, Sahriani)
  11. Kelas D putri (1 perunggu, (Bestriana Siregar)
(iloeng)

TerPopuler